Оно проявляется в движениях, музыке и полностью отражается во внешнем виде человека. Не нужно носить неудобные вещи, сковывающие двигательную активность. Современное направление хип хоп приемлет выполнение амплитудных движений, для которых без свободного кроя не обойтись.

Обратите внимание на внешний вид Мезза, ГАМОРА, 1 Klas, ASAPRocky, Тони Раут и Мосты. Сверху это просторная рубашка и даже байка, снизу мешковатые джинсы или брюки. Наличие такой одежды позволяет свободно создавать волны руками и выполнять сложные технические элементы. Человек, желающий слиться с хип хопом в единое целое, должен в обязательном порядке соблюдать дресс код.

Зарождение субкультуры произошло около 50 лет назад, когда на улицах криминальной Америки разгуливали люди с оружием. Рабочий класс, уличные разборки и постоянная необходимость доказывать собственное превосходство. С тех временем многое изменилось, встретить людей с оружием практически невозможно, да и количество разборок снизилось. Однако от этого суть хип хопа не поменялась. Ранее он был присущ исключительно рабочему классу. Просторная и мешковатая одежда позволяла скрыть недостатки фигуры и пронести под ней что-то ценное. Современный хип хоп не приемлет воровства, однако обязывает носить вещи свободного кроя.

Hip-HopAllStars, RWR, MiyaGi&Эндшп, KDK, T.I. и Fike, показывают как должен выглядеть представитель современной культуры. Демократичный уличный стиль доступен каждому человеку. Он не сковывает двигательную активность и позволяет свободно повторять даже самые сложные элементы. Физическая нагрузка минимальная, но, сколько импульсивности, энергии и задора во всех движениях.

Человек, желающий связать свою жизнь с хип хопом должен понимать, что это не просто очередное направление, а смысл и стиль жизни. Если он близок по духу к нему необходимо стремится, подражать Грихи отцов, Кажэ Обойма, Проект Увечье, L’One, STи Яникс, правильно одеваться и не бояться самовыражения.

Техничность процесса, возможность показать себя и наслаждаться беспрерывным ритмом жизни – все это считается настоящим проявлением хип хоп культуры. Правильная одежда, следование мечте и отсутствие комплексов, помогут реализовать самые яркие задумки. Не бойтесь следовать хип хопу, погрузитесь в этот стиль с головой!