Важной «фишкой» является ношение не только широких, но и длинных вещей. Торс в обязательном порядке закрывается. Тщательно следуют данной традиции следующие исполнители Nicki Minaj, 25/17 / Грот, Kid Cudi, Ярмак и Смоки Мо. По утверждению модных экспертов, носить можно не только широкую футболку, но и белую рубашку. Она вносит в хип хоп стиль нотки экстравагантности. Да и большинству мужчин рубашки очень даже к лицу.

Дополнить стиль с широкой футболкой помогут темные джины, главное, чтобы они были с низкой посадкой. Мешковатые джинсы легко дополняются ремнем, подойдут текстильные варианты с цельной пряжкой. Любителями широких брюк по праву считают Blackstar, Underground, Public Enemy, The Weeknd и Жара.

Дополнить образ невозмутимого мужчины поможет яркая бейсболка. При выборе аксессуара разрешено полагаться на любую цветовую гамму. Фишкой хип хоп стиля является ношение сетки для волос или банданы, надевается она под бейсболку.

Завершительным этапом в формировании стиля выступает выбор обуви. Полноразмерные свободные кроссовки или ботинки придадут мужественности и позволят преодолевать любые расстояния. При выборе обуви, основным канонам стиля следуют Типси Тип, Busta Rhymes, Wu-Tang Clan, Lil Wayne и Паша Техник. Подчеркнуть стиль можно яркими или сдержанными аксессуарами в виде объемных часов, браслета, цепочки на шею или именного знака.

Хип хоп стилистика подходит не только для мужчин, но и для женщин. Однако их образ совершенно иной. Допустимо ношение объемной одежды и следованием всем тем правилам, которые адресованы мужчинам. При этом женщинам всегда необходимо вносить нотку сексуальности и яркости. Для женской хип хоп стилистики подойдут короткие шорты на основе джинса или юбка, изящно подчеркивающая бедра.

Стоит присмотреть несколько маек, желательно с тонкими бретелями. Под футболку надевается спортивный бюстгальтер. Что касается обуви, то она должна быть максимально женственной. Ограничений нет, подобрать можно туфли или босоножки на высоком каблуке. Завершающим этапом в формировании образа выступают яркие аксессуары, в частности браслеты и серьги. Больше принтов и яркости!