Любители хип хопа быстро облачились в новую одежду, особенностью которой являлись широкие джинсы и удобные ботинки. Заниженная талия позволяет демонстрировать белье, что подчеркивает небрежность раскрученного стилистического направления. Заметить брюки свободного кроя можно на Ак-47, Рем Дигга, Каста, Каспийский груз и 50 Cent. Современная форма брюк вызывает ажиотаж в кругу современных исполнителей, и полное недоумение среди приверженцев общепринятых норм и классического стиля.Увидеть яркие, модные штаны можно на знаменитых рэперах, в частности Noize MC, Krec и Xzibit.

Для подчеркивания индивидуального стиля, брюки следует дополнять удобной и практичной обувью. Подойдет исключительно спортивное направление, другого варианта, и быть не может. Идеально сочетаются со свободными брюками кроссовки и кеды, обязательно объемные. Они не стесняют свободу передвижений, не натирают ноги и не мешают заниматься любимыми делами.

Завершающим этапом в формировании хип хоп образа является выбор дополнительных аксессуаров. К их числу относят объемные цепи на шею, напульсники, банданы, бейсболки и прочие атрибуты. Заметить яркие дополнения можно на Гуф/ZM nation, Eminem, Jay Z и Kanye West.

Наличие подобных атрибутов сравнивается с отголосками криминального прошлого зародившейся культуры. На это указывают объемные кресты, знаки в виде доллара, кресты и прочие дополнения. Лицезреть можно и яркие украшения, в том числе, ювелирные. Все зависит от финансовых возможностей человека и его фантазии.

На некоторых представителях хип хоп течения красуются объемные татуировки и пирсинг. Свободное направление не имеет ограничений, одеваться необходимо так, чтобы это нравилось самому человеку. Неважно, что подумают окружающие, хип хоп культура разрывает любые стереотипы и выходит за рамки дозволенного. Проявите себя через современное стилистическое направление, не оставайтесь в стороне!