Сегодня этот танец является особо популярным. Не только среди молодёжи. В данном случае возраст абсолютно не имеет никакого значения, главное что говорит Ваша душа и тело. Ведь это не только направление танцевальных движений, это в первую очередь образ жизни. Наши магазины предлагают нам множество таких категорий товаров, как одежда для хип хопа женская, одежда для хип хопа мужская и даже детские изделия. 

Однако далеко не многие задумывались над тем, как давно возник данный элемент культуры и кто стал его создателем. В связи с изжившимися традициями брэйк данса, в 19884 появился абсолютно новый оригинальный стиль. Его основателем считается Будда Стретч. А местом рождения Нью Йорк. Клубные тусовки не проходили без него. Каждая команда демонстрировала свои умения и училась чему-то новому у оппонентов.

Этот энергичный и заводной танец основан на «каче». Все колебания должны происходить в раскаченном состоянии и более приземленно. Изначально большинство из них были акробатическими. Это считалось старой школой. Сегодня же элементы сменились на новые.

Обязательным для изучения считалась база. Для тех, кто не знал её азов нечего было делать в данном стиле. Ведь одной лишь одежды не достаточно.